Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.06.2015

Команда ЮФУ представила Россию на международном турнире по баскетболу в Израиле

09.06.2015

Мужская команда Южного федерального университета приняла участие в международном турнире по баскетболу The Friendship Games в Эйлате (Израиль) 27 мая - 3 июня.

В соревнованиях участвовало 16 команд из разных стран: Германии, Польши, Литвы, Украины, Израиля, Иордании, Туркменистана, Грузии, Палестины. Большинство стран представляли сборные команды городов и стран. Например, команда Туркменистана, представляющая Ашхабадский военный институт, была полностью составлена из игроков национальной сборной страны. Россию представляла команда Южного федерального университета – чемпион Спартакиады студентов, вице-чемпион города и области среди любительских коллективов.

В состав команды ЮФУ вошли студенты разных подразделений: Владислав Карпенко (Академия биологии и биотехнологии), Василий Солдатов и Михаил Зотов (физический ф-т), Владислав Михалев  (экономический ф-т),  Дмитрий Людовских и Илья Скапенко (Институт математики, механики и компьютерных наук), Николай Прокофьев (Высшая школа бизнеса). Руководитель  делегации – Виктор Гревцев, тренер команды – профессор Камиль Казеев.

В ходе соревнований организаторами была проведена большая работа по налаживанию общения между студентами разных стран, несмотря на неоднозначные политические отношения между ними. Для этого были организованы экскурсии, дружеские конкурсы и соревнования, в которых команды были составлены из игроков разных стран.

Команда ЮФУ была самой молодой по возрасту и малочисленной по составу. Уже в первой игре травмы различной степени тяжести получили трое из семи игроков, при этом наша команда оказывала серьезное сопротивление более опытным и мастеровитым командам Израиля и Литвы, проигрывая лишь в последние минуты игры. Несмотря на то, что наша команда не попала в финал соревнований, она оставила у специалистов и тренеров хорошее впечатление, благодаря самоотверженной, командной игре.

 

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/50103

Дополнительные материалы по теме