18.05.2015

В честь 100-летия ЮФУ в вузе открыли музей истории альма-матер

18.05.2015

Южный Федеральный университет отметил свое 100-летие. А накануне большого юбилея в стенах вуза открыли музея своей истории.

Уникальных и интересных экспонатов — вполне достаточно. Красную ленточку перерезала ректор ЮФУ Марина Боровская. Под стеклом витрин музея — первые дипломы, фотоальбомы, микроскоп — все начала 20 века. Тогда, в самый разгар Первой мировой войны, в Ростов на время был эвакуирован Варшавский императорский университет. Но вуз остался здесь навсегда.

Конечно, в музее есть стенды, посвященные славной эпохе РГУ. В Ростовском государственном университете мечтал учиться чуть ли не каждый школьник юга страны. Высокий конкурс, безупречное качество знаний — этот уровень сегодня повышает Южный Федеральный университет.