18.05.2015

Студенты ЮФУ установили рекорд России по светодиодному флэшмобу

18.05.2015

По данным представителя Книги рекордов России, в мероприятии приняли участие 1 тысяча человек. Со светодиодными фонариками в руках студенты под музыку исполнили несколько фигурных элементов. В частности, светом от фонариков они написали "ЮФУ", "100" и "Новая эра".

Студенты ростовского Южного федерального университета (ЮФУ), которому в субботу исполнилось 100 лет, во время празднования юбилея вуза установили рекорд России по самому массовому светодиодному флэшмобу, передает корреспондент РИА Новости.
По данным представителя Книги рекордов России, в мероприятии приняли участие 1 тысяча человек. Со светодиодными фонариками в руках студенты под музыку исполнили несколько фигурных элементов. В частности, светом от фонариков они написали "ЮФУ", "100" и "Новая эра"

"Установлен рекорд России по самому массовому светодиодному флэшмобу", — сказал представитель Книги рекордов России и передал руководству вуза диплом.

На мероприятии также выступили губернатор региона, ректоры ЮФУ и других университетов и выпускник ЮФУ, известный журналист и телеведущий Дмитрий Дибров.
Праздничное мероприятие завершилось музыкальным выступлением выпускницы экономического факультета вуза Татьяны Котовой, а также концертом ростовской группы "Каста" и праздничным салютом.