13.05.2015

Выпускники ЮФУ со всего света соберутся в Ростове-на-Дону

13.05.2015

Традиционная встреча выпускников Южного федерального университета (некогда - РГУ) пройдёт 16 мая на поляне перед физическим факультетом на улице Зорге донской столицы.

Встреча бывших однокурсников станет первым мероприятием в ходе празднования столетия Южного федерального университета. В этот день на поляне перед физфаком, традиционным местом сбора, пройдёт концерт студенческих коллективов и выпускников вуза. Завершится вечер выступлением Татьяны Котовой и группы «Каста».

Начало встречи в 16:00. Университет приглашает всех выпускников присоединиться к празднику.

«В этом году мы ожидаем, что на встречу в ЮФУ приедут тысячи выпускников, многие из которых уже к ней готовятся, ведь наши бывшие студенты сегодня успешно работают во всех регионах России, а многие – за рубежом, и ехать им придется издалека, – отмечает ректор ЮФУ Марина Боровская. – И все приехавшие смогут воспользоваться уникальной возможностью перейти вместе с альма-матер в новый век её истории».