30.01.2009

ЮФУ заключил соглашение с Калифорнийским политехническим университетом

30.01.2009

С 18 по 25 января в рамках программы повышения квалификации "Обзор инновационных технологий и технических средств организации образовательного процесса в США (на примере штата Калифорнии)" в университетах и институтах штата работала делегация топ-менеджеров ЮФУ - проректоры университета М.А. Боровская, И.В. Мостовая, А.Н. Карапетянц, А.А. Низов, заместители руководителя ТТИ ЮФУ В.А. Обуховец, А.Н. Целых и декан радиотехнического факультета ТТИ ЮФУ С.Г. Грищенко.

Главный итог рабочей поездки - Меморандум о взаимопонимании  и Соглашение между Калифорнийским политехническим университетом и Южным федеральным университетом, который в США подписал президент Калифорнийского политехнического университета Д-р Дж. Майкл Ортиц, а сегодня, 30 января, - ректор ЮФУ  проф. Владислав Захаревич.

Срок действия Меморандума - 5 лет с пролонгацией по обоюдному согласию не следующий пятилетий срок.

Университеты договорились об академических обменах в различных областях образования, исследований  - между факультетами, учеными и студентами, а также учебно-методическими комплексами, научными и учебно-методическими публикациями.

Меморандум

Соглашение