Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.03.2015

Первая встреча II интерактивного студенческого Интернет-форума

12.03.2015

10 марта в Южном федеральном университете состоялась первая встреча в рамках Второго международного интерактивного студенческого Интернет-форума "Отражение этновитальности и мультикультурности в русскоязычной и испаноязычной литературе", организованного Испано-Российским центром языка и культуры ЮФУ и Департаментом испанской филологии Кампуса Куэрнаваки Технологического университета Монтеррея (Мексика) при поддержке банка "Сантандер".

Форум проходит в преддверии 100-летия Южного федерального университета, в рамках Года испанского языка и литературы на испанском языке в России и Года русского языка и литературы на русском языке в Испании - 2015, а также Года литературы в России – 2015.

В Интернет-форуме, прошедшем в форме телемоста, с российской стороны приняли участие студенты института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, иностранные студенты из Аргентины и Испании, обучающиеся в ЮФУ, а также слушатели дополнительных образовательных программ ИРЦ ЮФУ, с мексиканской стороны - студенты департамента испанской филологии Технологического университета Монтеррея.

Во время форума обсуждались рассказы А.П. Чехова «Хамелеон» и Х.Л. Борхеса «El fin» и их связь с современностью. Студенты попытались сравнить и выявить этнокультурные особенности этих произведений. В ходе активного обсуждения оказалось, что у российских и иностранных студентов много общего в восприятии основных проблем, описанных в указанных рассказах.

Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ и Технологический университет Монтеррея приглашают всех желающих принять участие в второй встрече международного студенческого форума, которая состоится в зале Ученого совета ЮФУ (ул. Б. Садовая, 105) 17 марта. Произведения, предложенные для обсуждения, - «Лишние люди» А.П. Чехова и «Elguardagujas» Х.Х. Ареолы. Начало в 16:00.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49433

Дополнительные материалы по теме