Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.02.2015

Профсоюзные организации ЮФУ и МГУ заключили договор о сотрудничестве

25.02.2015

18-22 февраля в Москве, на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова проходила учеба профсоюзного актива работников и обучающихся. В трехдневном мероприятии приняли участие ректор МГУ Виктор Садовничий, а также проректорский корпус, представители правительства Москвы. Основной темой мероприятия стал переход вузов страны на эффективные контракты.

К участию в работе школы были привлечены член президиума Координационного совета председателей профорганизаций вузов России. Председатель ППО ЮФУ Вячеслав Семигук принял приглашение коллег из МГУ и выступил с лекцией «Эффективный контракт?». Заместитель председателя ППО ЮФУ Владимир Гайворонский провел интерактивный мастер-класс по теме «Об оценке эффективности деятельности профсоюзных организаций».

Передовой опыт профсоюзной работы в ЮФУ уже получил общероссийское признание. Школа «Профсоюзный лидер нового поколения», проводимая в ЮФУ на федеральном уровне, внесена в план работы центрального совета Общероссийского профсоюза образования, многочисленные обращения со всей России о проведении подробных школ на региональном уровне поступают в ЮФУ постоянно.  

Во время работы школы-семинара был подписан договор о сотрудничестве между профсоюзными организациями Южного федерального университета и Московского государственного университета.  Соглашение включает в себя целый ряд интересных перспектив: проведение совместных школ, семинаров, круглых столов,  обмен опытом заключения коллективных договоров, выработка совместных позиций в области законодательства, относящегося к сфере высшего профессионального образования, обмен опытом социальной поддержки коллективов университетов.

Со стороны МГУ договор подписал председатель объединенного профкома работников и обучающихся Игорь Котлобовский, со стороны ЮФУ - Председатель профсоюзной организации работников и обучающихся Вячеслав Семигук. Договор действует до февраля 2017 года.

- Профсоюзная организация ЮФУ для нас - это организация, внедряющая инновационные технологии социального взаимодействия. Это касается многих моментов. В ЮФУ один из лучших, если не самый лучший в стране, коллективный договор. Это значит, что и администрация университета в лице Марины Боровской и трудовой коллектив понимают, какое значение имеет качественный колдоговор в университете, - прокомментировал Игорь Котлобовский.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49301

Дополнительные материалы по теме