19.02.2015

Марина Боровская на совещании ректоров федеральных вузов

19.02.2015

Ректор Южного федерального университета Марина Боровская приняла участие в совещание ректоров федеральных университетов на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

На заседании обсуждалось дальнейшее развитие сетевого сотрудничества, подводились итоги первого этапа работы системы федеральных вузов. Участники обсудили формирование новых программ развития федеральных университетов, инклюзия в образовании, проблемы и перспективы взаимодействия с Крымским федеральным университетом, трудоустройство выпускников.

– Сетевое взаимодействие между федеральными вузами, безусловно, дает хороший синергетический эффект. Скажем, с точки зрения внутрироссийской академической мобильности, развития сетевых образовательных программ федеральные университеты, безусловно, находятся на лидирующих позициях, – отметил заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

Для участников совещания была организована экскурсия по научной библиотеке им. Е.И. Овсянкина. Ректоры федеральных университетов побывали в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», Центре развития ребенка, Музее занимательных наук, актовом зале, Научно-образовательном центре «Инклюзивное образование» и Арктик-фонде.

Материалы предоставлены пресс-службой САФУ