Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.02.2015

Студенты ЮФУ посетили Сочи в день годовщины открытия XXII Олимпийских игр

18.02.2015

Группа иностранных учащихся подготовительного отделения Южного федерального университета побывала на экскурсии в Сочи в дни празднования годовщины открытия XXII Олимпийских игр.

Студенты проехали по олимпийским дорогам, увидели такие памятники гражданской архитектуры, как Зимний театр, Сочинский художественный музей, уникальные здания железнодорожного и морского вокзалов. Посетили Сочи-парк, где увидели светомузыкальный фонтан и прокатились на  аттракционах парка. На высоте 540 метров над уровнем моря, в Красной поляне, они осмотрели новые комфортабельные гостиницы и пансионаты, по канатной дороге поднялись в горнолыжный комплекс "Роза-хутор", с которого открывается великолепный вид на кавказское побережье.

- Меня удивили сроки строительства. Не могу поверить, как можно построить столько дорог, тоннелей и олимпийских зданий за такой короткий срок. Это чудо!, - поделился своим впечатлением будущий магистрант-культуролог Диего Фелипе Гарсия Шишко из Колумбии.

Магистранты-филологи из Китая Тань Юэ и Ли Шуан с удовольствием попробовали блюда кавказской национальной кухни. А местный каштановый мед удивил вкусом и ароматом.

Перед отъездом из гостеприимного южного города студенты бросили монеты в море, загадав желание вернуться сюда еще раз.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49252

Дополнительные материалы по теме