Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.02.2015

В ЮФУ состоялось совещание по профориентационной работе

11.02.2015

4 февраля в малом зале заседаний Ученого совета Южного федерального университета прошло совещание по профориентационной работе.

С приветственным словом к участникам совещания обратился проректор по организации учебной деятельности ЮФУ Станислав Михалкович.

В ходе совещания был представлен доклад руководителя Центра дистанционных образовательных технологий Олега Белоконя «О результатах отборочного дистанционного  тура Олимпиады Южного федерального университета для школьников по 9 предметам». Представители структурных подразделений обсудили соответствие уровня заданий Олимпиады ЮФУ и основной общеобразовательной программы, а также возможность установления проходного балла для участия в заключительном этапе в зависимости от специфики предмета.

Руководитель дирекции организации и сопровождения научно-исследовательской работы молодежи и конгрессной деятельности Светлана Пономарева рассказала о подготовке к торжественному открытию VI Фестиваля науки Юга России 3 марта 2015 г. на базе Донской государственной публичной библиотеки. В результате дискуссии участники совещания пришли к выводу о необходимости поощрения учителей, проводящих лекции и мастер-классы в рамках открытия фестиваля науки, сертификатами.

Ведущий инженер отдела организации профориентационной работы и олимпиад школьников дирекции организации и сопровождения научно-исследовательской работы молодежи и конгрессной деятельности Светлана Красюк доложила о подготовке к проведению 40 научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова, посвященной 100-летию ЮФУ. В нынешнем году все победители и призеры конференции будут награждены не только дипломами, но и юбилейными медалями.

Кандидат психологических наук, доцент Академии психологии и педагогики Анастасия Чернова рассказала о результатах проведения регионального молодежного фестиваля "Планета психологии".  Данный доклад вызвал неподдельный интерес со стороны всех участников совещания, так как были указаны новые методы профорентационной работы посрдеством сотрудничества со школьными психологами.

Протокол совещания

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49181

Дополнительные материалы по теме