04.02.2015

Космонавт Олег Новицкий примет участие в конференции ЮФУ по физической культуре

04.02.2015

Российский космонавт, член отряда космонавтов ЦПК, командир космического корабля "Союз ТМА-06М", лётчик-космонавт, герой России Олег Новицкий примет участие в конференции "Физическая культура, спорт, здоровье и долголетие", посвященной 100-летию Южного федерального университета.

Конференция пройдет в Южном федеральном университете 5 - 8 февраля. В программе: конкурсы научных работ студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Двигательная активность в решении проблем повышения качества и увеличения продолжительности жизни на Земле и в космосе» и старшеклассников «Робототехника, нейрокибернетика и информационные технологии для образования, спорта и медицины», школа «Лидер – 21 века», встреча с ректором ЮФУ Мариной Боровской и матч Баскетбольного клуба "РОСТОВ-ДОН-ЮФУ".

Пресс-конференция с героем России Олегом Новицким, запланированная на 6 февраля, отменена.