Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.01.2015

Лучшие студенты ЮФУ борются за право получать Потанинскую стипендию

30.01.2015

В Ростове проходит второй тур на получение Потанинской стипендии. А в целом по стране самых умных и трудолюбивых студентов будут выбирать из 2 тысяч кандидатов. Ежемесячная денежная стипендия, летняя школа фонда ; всё это призы и за уникальные знания каждого и за умение работать в команде.

Студентка Настя Лобанок считает, что главное в командных играх — умение слушать и не пытаться диктовать всем своё мнение. Только сообща можно победить и получить заветную Потанинскую стипендию.

«Здесь мы все абсолютно разные. И действительно, чтобы прийти к общему мнению, общему выводу во имя главной цели, нам нужно договариваться. И эта программа помогает нам в этом», — пояснила конкурсантка Анастасия Лобанок.
Около сотни студентов со всего юга России съехались в донскую столицу на второй тур стипендиального конкурса, который проводит благотворительный фонд Потанина. В стенах математического факультета ЮФУ в интеллектуальной игре свои способности проверили 17 студентов из Ростова. Все они — учащиеся Южного федерального, которые однажды набрались смелости и отправили заявку на конкурс.
 
«Заявка подается через наш сайт. Студент должен предъявить зачетку с пятерками за последние два семестра, рекомендацию своего руководителя и написать эссе. Дальше тех, кто прошел заочный отбор, мы приглашаем на участие во втором туре», — говорит директор по связям с общественностью благотворительного фонда В. Потанина Юлия Грозовская.
В этом году по всей стране во второй тур прошло почти 2 тысячи человек. Из них до конца февраля отберут 300 самых способных. Эти победители до конца своего обучения будут каждый месяц получать Потанинскую стипендию в 15 тысяч рублей. И смогут принять участие в летней школе фонда, где есть шанс выиграть деньги на реализацию собственного социального проекта.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/49088

Дополнительные материалы по теме