Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.01.2009

Заключительный этап олимпиады для школьников "Культура и искусство"

29.01.2009

26- 29 марта в Южный федеральный университет проводит заключительный этап I Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников по комплексу предметов "Культура и искусство" (композиция, рисунок, живопись, черчение).

Организатором заключительного этапа стал Южный федеральный университет - Институт архитектуры и искусств ЮФУ и Педагогический институт ПИ ЮФУ.

В последнем этапе олимпиады на основании заявки могут принимать участие обучающиеся 6-11 классов образовательных организаций:

- победители и призеры муниципального или регионального этапов олимпиады текущего и предыдущего учебного года;

- учащиеся специализированных профильных архитектурно-художественных классов общеобразовательных учреждений;

- учащиеся системы дополнительного художественно-эстетического образования.

По результатам олимпиады победители награждаются дипломами 1-й степени, призеры - 2 и 3-й степеней и сертификатами.

При поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования победители и призеры заключительного межрегионального этапа олимпиады по решению образовательного учреждения имеют право в течение одного года быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной профессиональной направленности по соответствующему предмету, а также победители и призеры по двум и более предметам имеют право быть зачисленными без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.

В рамках олимпиады пройдет выставка (конкурс) творческих работ школьников-участников олимпиады "Рисунок года" с последующим изданием каталога работ участников олимпиады (взнос составляет 1500 руб.). Участникам олимпиады предоставляется возможность привезти 1 творческую работу (в любой технике исполнения) по следующим направлениям: дизайн, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура. Оформление работы автор осуществляет самостоятельно на свое усмотрение. По предметам олимпиады будут проведены мастер-классы.

Со всеми подробностями, требованиями к участникам Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников по комплексу предметов "Культура и искусство" (композиция, рисунок, живопись, черчение), а также Положением, Регламентом, Формой заявки можно ознакомиться на сайте ИАрхИ ЮФУ www.raai.sfedu.ru.

Электронная регистрация участников олимпиады, оформление заявок на участие в выставке осуществляется секретариатом олимпиады с 1 по 24 марта 2009 года по адресу: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 39, комн. 14, тел. для справок: 239-09-87, 239-09-55; факс (863) 2408131, (863) 2390955; е-mail: rai@aaanet.ru. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/4893

Дополнительные материалы по теме