28.10.2014

В Ростове открыта именная звезда Евгения Корнилова

28.10.2014

25 октября в Ростове состоялось торжественное открытие именной звезды бывшего декана факультета филологии и журналистики РГУ (ЮФУ) Евгения Корнилова. Перед тем, как имя ученого появилось на Проспекте звезд в Ростове, было народное голосование.

В голосовании приняли участие несколько тысяч ростовчан. Кандидатура Евгения Корнилова сначала прошла в финал с еще двумя соперниками. В финале имя бывшего декана филфака набрало на 1000 голосов больше, чем его соперники.

«Он очень многое сделал для своего факультета — при нем появились новые кафедры и направления подготовки, например, отделение романо-германской филологии и международный институт журналистики. Его знали не только в стране, но и за границей, в университетах других стран, и, благодаря этому, знали о Ростове-на-Дону. Он действительно прославил Ростовский государственный университет», — рассказал на церемонии открытия именной звезды профессор ЮФУ Игорь Узнародов.