Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2014

Ростовский Облизбирком провел встречу политических партий со студентами

21.10.2014

Ростовским Облизбиркомом была организована очередная, уже четвертая, встреча представителей политических партий региона со студентами и аспирантами Южного Федерального университета. Общение прошло 17 октября в Институте философии и социально-политических наук ЮФУ.

На встрече присутствовали представители четырех политических партий: ЛДПР, «Справедливая Россия», «Партия Великое Отечество» и «Родная партия». Не смог присутствовать по техническим причинам представитель «Единой России». Организовали встречу Председатель Избиркома Ростовской области Сергей Владимирович Юсов, заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии университета Сергей Петрович Поцелуев, заместитель руководителя Института философии и социально-политических наук ЮФУ Дмитрий Владимирович Абросимов. Также они выступили и авторитетными экспертами дискуссии. В мероприятии принимали участие и правозащитные организации, представленные членом Комитета «За честные выборы» Романом Кочетовым и членом «Лиги избирателей – Ростов» Сергеем Баженовым.

Сергей Юсов привел на встрече слова Владимира Путина, сказанные при общении с вновь избранными главами субъектов РФ: «Самое важное для нас – это не сама победа, не проценты, а доверие, которое граждане испытывают к избирательной системе и результатам голосования. Мы стремимся сделать выборы открытыми, конкурентными и полностью соответствующими букве и духу закона. Необходимо и дальше создавать условия для того, чтобы политики и партии с самыми различными взглядами имели возможность работать в органах власти разного уровня».
Во время общения традиционно прозвучало много вопросов представителям партий от студентов, что показывает неподдельный интерес молодежи к общественно-политической ситуации в стране.
На встречи политиков и студентов, имеющие широкий общественный резонанс, всегда обращают внимание СМИ и пользователи соцсетей. Важную роль здесь играет сам формат данных мероприятий, которые проходят в виде открытого, прямого разговора, когда каждый может задать вопрос лидерам политических партий и представителям власти.
 
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48418

Дополнительные материалы по теме