Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.09.2014

УрФУ и завод создадут кафедру трубников

30.09.2014

Вуз и одно из основных предприятий трубной промышленности региона создадут кафедру прямо на предприятии.

Уральский федеральный университет и группа ЧТПЗ подписали соглашение о создании базовой кафедры вуза на Первоуральском новотрубном заводе.

Кафедра будет называться «Технологии и оборудование трубного производства», на ней будут обучать студентов корпоративной программы «Будущее белой металлургии».
 
Соглашение подписали накануне ректор УрФУ Виктор Кокшаров и руководитель департамента по персоналу группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых. Договоренность подразумевает научно-образовательное сотрудничество и реализацию совместных программ для повышения квалификации.
 
«Соглашение позволит реализовать проект непрерывного образования «колледж — вуз» по сквозным интегрированным программам и через несколько лет принять выпускников вуза на ведущие инженерные позиции в компании», — отметила Кузьминых.
Знания и компетенции будущих выпускников позволят им сразу же влиться в рабочий коллектив без дополнительного дорогостоящего обучения и подготовки, добавил ректор УрФУ.
В 2014 году группа ЧТПЗ вместе с металлургическим колледжем и УрФУ разработала программу подготовки инженеров, которая, по замыслу руководства компании, позволит учесть потребности Первоуральского новотрубного завода в специальных компетенциях инженеров. Специалисты-техники, обучавшиеся по заводской программе «Будущее белой металлургии», теперь могут получить высшее образование.
 
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48288

Дополнительные материалы по теме