Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.09.2014

Юбилейный набор в Воскресную компьютерную школу ЮФУ

10.09.2014

Воскресная компьютерная школа мехмата Южного федерального университета - одна из самых крупных детских компьютерных школ России - проводит в этом учебном году 20-й набор учащихся.

Организационные собрания пройдут в институте математики, механики и компьютерных наук 14  и 21 сентября. Начало в 12:00. Приглашаются школьники 6-11 классов.

Воскресная компьютерная школа мехмата заслуженно пользуется популярностью школьников Ростова и области, увлекающихся всем, что связано с компьютерами. Ее миссия – обеспечить достойный уровень компьютерной подготовки будущего студента вуза.

Каждый год школа выпускает более 500 учащихся. Многие из них в качестве продолжения обучения выбирают Южный федеральный университет.

В компьютерной школе работают 12 преподавателей мехмата, ведущих различные курсы по информационным технологиям и компьютерным наукам для студентов.

При обучении школьников по направлению «Программирование» используются уникальные программные продукты, разрабатываемые преподавателями компьютерной школы. Это компилятор и среда разработки Pas​cal​ABC​.NET (автор Станислав Михалкович) и электронный задачник по программированию Pro­gram­ming Task­book (автор Михаил Абрамян). Данные разработки не имеют отечественных аналогов и пользуются огромной популярностью у российских учителей информатики: на PascalABC.NET программируют по разным оценкам от 20% до 30% школьников (данные московской областной олимпиады по информатике).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48143

Дополнительные материалы по теме