05.09.2014

На Дне знаний в СФУ поставили рекорд России

05.09.2014

Гигантскую аббревиатуру "СФУ" составили 1804 первокурсника во время вечернего шоу на Дне знаний, которое проходило 1 сентября 2014 года. Этот рекорд зафиксировал представитель Книги рекордов России, что было подтверждено выданным сертификатом.

Помимо главного рекорда вечера первокурсники поставили множество других рекордов: на самую маленькую шпаргалку, самый громкий крик, самый лучший иероглиф, самое массовое признание в любви к университету и другие. Полтора десятка локаций, организованных структурами университета, в числе которых Центр студенческой культуры, Студенческий штаб Универсиады, профсоюз, Штаб студотрядов, волонтёрский центр СФУ, Японский центр культуры и другие, приглашали новоиспечённых студентов выполнить несложные задания, получить сувенир или просто сфотографироваться на память. Так, в неформальной обстановке первокурсники получили возможность познакомиться сразу и со всеми подразделениями университета, которые отвечают за работу со студентами.

Со сцены первокурсников поздравляли творческие коллективы Центра студенческой культуры СФУ, в числе которых театр танца "Калипсо", студия бального танца "Стиль" и танцевальный коллектив "Крада", шоу-балет "Территория танца", вокальные студии "Премьера", "Русская воля" и "Квинслэнд", а также победители Лиги КВН — «Команда моей мечты» и «Северное сияние». В свою очередь несколько тысяч молодых людей хором скандировали клятву первокурсников, где кроме шуточных «Всегда посещать студенческую столовую» звучали вполне ответственные и взрослые обещания. А за лучшее селфи в Instagram с хэштегом #деньзнанийсфу спонсоры праздника наградили одного из участников мероприятия ноутбуком.

Оригинал текста на сайте СФУ по ссылке:  news.sfu-kras.ru/node/14225