03.09.2014

В рамках Фестиваля науки Юга России обсудят культурное позиционирование региона

03.09.2014

Круглый стол "Культурное позиционирование региона: какие проекты нужны Югу России?" состоится 12 сентября. Обсуждение приурочено к Году культуры в России, мероприятие пройдет в рамках V Фестиваля науки Юга России при поддержке Южного федерального университета, журнала "Эксперт ЮГ" и НКП "Инновационные гуманитарные проекты".

Культурное позиционирование регионов — современная тема, обсуждаемая сегодня на всех главных дискуссионных площадках в России и мире. Главная ее идея — переоценка культурных ресурсов и инициатив с точки зрения их способности привлекать дополнительное медийное, туристическое, культурное, деловое внимание к территории.

Участники круглого стола постраются ответить на вопросы:

- Какой опыт организации культурных проектов можно использовать в Ростове?
- Какова роль региональных властей в этой деятельности?
- Какой управленческий опыт нужно тиражировать?

Модератор встречи: генеральный директор журнала "Эксперт ЮГ", д. филол. н., руководитель Центра изучения современной поэзии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Владимир Козлов.

Место проведения: Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 60, литер Б, 11 этаж, бизнес-центр "Гедон", конференц-зал "Интерфакс-Юг".

Время: 11:00-13:00. Регистрация участников: с 10:45.

Информационный партнер встречи: "Интерфакс-Юг"

Сайт V Фестиваля науки Юга России 10-11 октября 2014 г.