Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.09.2014

64 выпускника-лейтенанта ЮФУ отдадут военный долг Родине

02.09.2014

Все они поступили в учебный центр при вузе на первом курсе и посвятили несколько лет изучению офицерского дела. Теперь курсанты получили погоны лейтентанта и впереди - настоящая служба.

Преподаватели отмечают: выпускникам не помешало совмещение основной учебы и ратного дела. Некоторые из них получили диплом с отличием. "Я всегда считал, что я должен быть защитником нашей родины. Поступил в Южный федеральный университет, узнал, что здесь есть учебный военный центр и решил, что сюда обязательно нужно поступить. Во время подготовки мы прошли сборы, стажировки, приняли присягу, изучили технику связи. Нас подготовили, как полноценных офицеров", - говорит Вячеслав Потий, выпускник вуза.

Впервые почти все выпускники военного центра идут в войска, а не в запас. Большинству из них присвоена должность командира подразделения. В этому году расширена и география распределения лейтенантов. Они будут служить во всех военных округах страны и во всех родах войск.
 
Этот выпуск молодых офицеров - последний за следующие несколько лет. С 2010 по 2013 год набор на военную подготовку прекратился и возобновился только сейчас. 1 сентября постигать азы военного дела начнут более 100 первокурсников. А с 2015 года количество набираемых студентов увеличится вдвое по приказу минобороны России.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/48088

Дополнительные материалы по теме