Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.06.2014

ЮФУ выступил на выставке научно-технического творчества молодежи

30.06.2014

В Москве прошла XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи "НТТМ-2014". На выставке представлено более 650 научных и технических проектов студентов, аспирантов и молодых ученых.

 Технический прогресс и развитие науки силами творческой молодёжи – такова общая идея выставки. Студенческие организации, группы из обучающих центров, инженеры-самоучки со всех регионов России и стран зарубежья представили свои работы на суд профессионалов и потенциальных работодателей.

Представители Южного федерального университета:

- к.физмат.н, заведующий лабораторией отдела интеллектульных материалов и нанотехнологий НИИ Физики Алексей Павелко;

- аспирант 2-го года обучения отдел интеллектульных материалов и нанотехнологий НИИ Физики ЮФУ Абу Абубакаров;

- студент кафедры Систем автоматизированного проектирования Института компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА ЮФУ  Богдан Шкаленко.

Они защитят свои научные проекты на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации мероприятия "Государственная поддержка талантливой молодежи" приоритетного национального проекта "Образование".

 

 Значимым событием в рамках  деловой программы выставки стала конференция "Научно-техническое творчество молодежи — путь к обществу, основанному на знаниях", посвященная вопросам коммерциализации научных разработок и проектов молодых ученых, популяризации науки и научной деятельности в молодежной среде, созданию нового формата интеллектуального досуга молодежи.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/47848

Дополнительные материалы по теме