27.06.2014

ЮФУ проводит летнюю школу по программированию

27.06.2014

Южный федеральный университет и ГК "Гэндальф" объявляют о начале совместного проекта - летней школы "1С:Клуб программистов" для школьников 7-10 классов. Ученики в течение двух недель будут изучать самый продвинутый на сегодняшний день язык программирования Java и станут участниками увлекательных экскурсий в кампус Южного федерального университета.

Образовательная часть летней школы основана на программах фирмы "1С", разработанных специально для школьников 7-10 классов и ориентированных на изучение "с нуля". Экскурсионная часть летней школы включает посещение Академии биологии и биотехнологии, геолого-географического факультета, факультета математики, механики и компьютерных наук, физического факультета, химического факультета и др. Мероприятия проводят сотрудники университета, которые смогут заинтересовать детей в естественно-научных и математических специальностях и направлениях, рассказать о перспективах трудоустройства, вступительных испытаниях и многом другом.

Подробнее о летней школе можно узнать на сайте или по телефону (863) 300-10-10