23.06.2014

ЮФУ на заседании участников Ассоциации пользователей установок Mega-Science

23.06.2014

В Ярославле состоялось заседание Ассоциации пользователей установок Mega-Science и Международного научного комитета Национального исследовательского центра "Курчатовский институт".

Представитель ЮФУ – директор Международного исследовательского центра «Интеллектуальные материалы» ЮФУ Александр Солдатов сделал презентацию о  сотрудничестве ЮФУ с международными научными организациями, обладающими установками Mega-Science. На выступлении Александра Солдатова были члены Международного научного комитета, в состав которого входят директора крупнейших международных центров, обладающих установками Mega-Science в области фотонных и нейтронных исследований.

Следует отметить, что только два российских вуза (ЮФУ и Московский ядерный университет – МИФИ) были отобраны для представления своих достижений перед участниками Ассоциации.