Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.06.2014

Встреча студентов ЮФУ с представителями ОАО “НИИ Точных Приборов"

19.06.2014

В Научно-образовательном центре "Интеллектуальные системы управления" состоялась встреча студентов кафедры Систем автоматического управления Института радиотехнических систем управления с представителями ОАО “НИИ Точных Приборов" (г. Москва) Глебом Голубиным, заместителем начальника отделения по созданию антенных комплексов и Юрием Старостиным, начальником конструкторского отдела.

 Представители предприятия рассказали студентам об истории предприятия и достигнутых результатах, а также предложили проходить практику на их предприятии с возможностью последующего трудоустройства. 

В настоящий момент ОАО “НИИ Точных Приборов” проводит набор студентов предпоследнего, последнего курсов для прохождения практики с последующим трудоустройством (2-5 чел. в год) по следующим направлениям:

- радиоэлектронные системы – комплексирование систем и комплексов на этапах разработки производства и внедрения;

- электромеханика – разработка следящих приводов, алгоритмов управления, разработка ТЗ на РЭА и программное обеспечение (ПО);

- радиотехника, электроника – разработка радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), в том числе и СВЧ, от технического задания (ТЗ) до регулировки опытного образца (схемотехника, разработка приемосдаточной и эксплуатационной документации и т.д.);

- конструирование РЭА – разработка конструкторской документации печатных плат (в том числе и трассировка), блоков и систем;

- программирование – разработка ПОдля микроконтроллерных систем, периферийных устройств с операционными системами (ОС), прикладных программ для ПЭВМ под ОС Windows и МСВС;

- радиофизика – разработка антенных систем, облучающих устройств, фидерных устройств и трактов и др. СВЧ аппаратуры.

ОАО “НИИ Точных Приборов” предлагает следующие условия для выпускников:

Заработная плата на испытательный срок 26 000 р. + предоставление жилья или денежная компенсация (для студентов или вновь устроившихся на испытательный срок).

При успешном прохождении испытательного срока (3 месяца) устанавливается персональная надбавка к окладу, которая пределяется индивидуально в зависимости от личного вклада.

По истечении 5-и лет успешной трудовой деятельности возможно предоставление беспроцентной ссуды на покупку жилья.

При желании продолжения обучения есть возможность поступить в аспирантуру по тематике предприятия в МАИ и МГТУ им. Баумана.

 Информацию о предприятии ОАО “НИИ Точных Приборов” г. Москва можно найти на сайте  и в Центре карьеры 8 (8634)-37-16-66.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/47802

Дополнительные материалы по теме