Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.06.2014

Студенты ЮФУ - участники акции "Под флагом добра"

16.06.2014

Студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета в очередной раз участвовали во Всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра 2014!" по сбору средств на оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящим лечении.

За две недели студенты и преподаватели ИКТИБ собрали около 25000 рублей пожертвований, которые были переведены на счет детской многопрофильной больница города Таганрога.

Ежегодно акция завершается благотворительным матчем и концертом. В этом году это случилось 8 июня. В этот день на стадионе «Торпедо» благотворительный матч и галла-концерт акции «Под Флагом Добра» состоялись в 7-й раз. В благотворительном футбольном матче сразились сборная Таганрога и Ростовской области против команда «Староко-Росич». Команды были представлены очень интересными игроками. В команде «Староко-Росич» были политики, спортсмены, артисты, общественные деятели и звезды Российской эстрады. За сборную Таганрога и Ростовской области играли: вице-губернатор Сергей Горбань и министр физической культуры и спорта Юрий Балахнин, игроки команды «Таганрог», общественные деятели Таганрога. Против них в команде «Старко-Росич» играли: Аркадий Дворкович - заместитель председателя правительства РФ, Илья Авербух - чемпион мира и Европы по фигурному катанию, Пьер Нарцисс - певец, Виктор Зинчук – гитарист. Комментировали зрелищный матч два комментатора: певец Сергей Крылов и комментатор таганрогских футбольных матчей Роберт Лаппа. Хотя футбольный матч и завершился со счетом 4:2 в пользу сборной команды Таганрога и Ростовской области, но в этом матче не было проигравших и победителей! В этот день выиграли абсолютно все, ведь главной целью акции является помощь тяжелобольным детям. Акция «Под флагом добра» стала традиционной и полюбилась жителям нашего города.  За семь лет проведения благотворительной акции собрано более 22 млн. рублей. На эти средства удалось оказать медицинскую помощь 239 тяжелобольным детям.  В этом году помощь получат 14 детей. В благодарность за оказанную помощь ребята подарили рисунки, на которых были изображена их мечта. После завершения церемонии награждения начался Гала-концерт звезд Российской эстрады.

В проведении этой акции в Таганроге было задействовано много студентов-волонтеров Инженерно-технологической академии. Волонтеры помогали в рассадке зрителей на трибунах, раздавали флажки, помогали вручать сертификаты и игрушки детям на церемонии награждения, а также создавали добрую атмосферу на стадионе для всех участников финального матча. На фото студенты-волонтеры. 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/47779

Дополнительные материалы по теме