04.06.2014

Выбран председатель Студенческого совета ЮФУ

04.06.2014

В Южном федеральном университете 3 июня прошла студенческая конференция, в рамках которой было принято положение о Студенческом совете ЮФУ и проведены выборы председателя Студенческого совета ЮФУ.

Для соблюдения необходимого кворума и голосования от каждого структурного подразделения были делегированы активисты студсоветов структурных подразделений, представители общественных организаций, наблюдатели. Положение об Объединенном совете обучающихся обозначило основные цели и задачи Студенческого совета как коллегиального органа управления ЮФУ, а также обязанности и полномочия председателя студсовета.

На конференции присутствовал проректор по социальной политике и развитию молодежных программ Владимир Кирик, который подвел итоги успешной и плодотворной двухлетней работы Студенческого совета ЮФУ. Председателем Избирательной комиссии был назначен Алексей Пахомов, ведущим конференции - Николай Иванов, секретарем - Алина Еналеева.

Подсчет голосов избирателей осуществлялся членами Избирательной комиссии, в которую входили: Алексей Пахомов, Анастасия Московенко, Данил Алексеенко, Юния Панфилова.
В результате голосования большинством была поддержана кандидатура Якова Асланова.