Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.06.2014

В ЮФУ прошел кинопоказ "Феномен детства в искусстве"

02.06.2014

Студенческая лаборатория "Мы говорим об этом" (руководитель старший преподаватель, кандидат педагогических наук Екатерина Лукьяненко)28 мая в медиа-центре ЮФУ организовала интерактивный чат "Феномен детства в искусстве" для студентов 1 и 2 курсов психологического отделения факультета педагокики и практической психологии, посвященную Международному Дню защиты детей.

Студентам были представлены выступления преподавателей и творческие проекты студентов на темы «Дети в европейской живописи», «Изображение детей в картинах русских художников», «Возрасты жизни в европейской литературе», «Детство в русской литературе».

Во второй половине мероприятия состоялся просмотр фильма «Хористы» режиссера Кристофа Барратье с последующим обсуждением. Как современный вид искусства, именно кино, позволяет студентам понять, прочувствовать и осознать необходимость поддержки и защиты детей. Кинематограф поднимает вечные вопросы и  актуальные проблемы, обнажает истину и реалии окружающего мира. В завершении дискуссии студентами были выдвинуты инициативы по решению проблем детей в современном обществе и намечены перспективные линии разработки и реализации студенческих проектов в образовательных учреждениях ростовской области.

Выражаем благодарность за поддержку и содействие кафедре психологии развития и возрастной психологии ЮФУ (руководитель профессор, доктор психологических наук  Анна Черная) и медиа-центру ЮФУ (директор Андрей Рослый).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/47696

Дополнительные материалы по теме