04.05.2005

ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ МОЛОДЕЖИ ЮГА РОССИИ

04.05.2005

25-26 апреля в Ростове-на-Дону состоялся форум молодежи юга России, организованный Институтом толерантности совместно с Администрацией Ростовской области, Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы, Фондом Науманна, Ростовским государственным университетом и Донской государственной публичной библиотекой.

В Форуме приняли участие более 200 человек из всех регионов Южного Федерального округа.

Одна из главных тем Форума — толерантность. Эта тема, чрезвычайно важная для многонациональной России в целом, позволила не только представить и обсудить инициативы и проблемы в этом вопросе, но и реально ощутить атмосферу толерантности и уважения к людям разных национальностей, живущих в Южном Федеральном округе.

В организации и проведении Форума самое активное участие приняли студенты и сотрудники РГУ. Оргкомитет Форума выражает искреннюю благодарность Студенческому союзу РГУ, руководству и студентам факультета филологиии и журналистики, сотрудникам ЮГИНФО РГУ за помощь и поддержку в проведении Форума.