15.05.2014

В Ботаническом саду ЮФУ состоится экологический фестиваль

15.05.2014

17 мая Южный федеральный университет проводит в Ботаническом саду молодежный экологический фестиваль. К участию в фестивале приглашаются студенты, горожане, экологические организации, общественные движения.

В программе мероприятий запланирован экологический лекторий от преподавателей и студентов Академии биологии и биотехнологий, Академии педагогического образования. Возможность предложить решение экологических проблем будет у участников дискуссионных площадок, а экологией здоровья попытаются увлечь гостей студенты Академии физической культуры и спорта. Желающие освоят азы старинной игры "Лапта", поучаствуют в субботнике и внесут свой вклад в решение экологических проблем Дона.

Планируется, что в экологическом фестивале примут участие представители городской и областной администрации, активисты. На 11:00 запланирована встреча журналистов, участников фестиваля, студенческого актива Академии биологии и биотехнологий с  ректором ЮФУ Мариной Боровской.

Фестиваль откроется в 9:00.

Место проведения: переулок Ботанический спуск, 7

Приглашаем представителей СМИ!