04.04.2014

Президент ВолГУ Олег Иншаков стал почетным доктором ЮФУ

04.04.2014

На заседании Ученого совета Южного федерального университета 4 апреля мантию почетного доктора вручили президенту Волгоградского государственного университета Олегу Иншакову.

Олег Васильевич Иншаков – выпускник Ростовского государственного университета, доктор экономических наук, профессор, засуженный деятель науки РФ, заслуженный работник высшей школы РФ, член Общественной палаты РФ. Долгое время работал в должности ректора Волгоградского государственного университета.

Олег Иншаков разработал эволюционно-генетическую концепцию факторов производства и модель «ядра развития» экономических систем; доказал необходимость расширения уровневой структуры объекта и предмета экономической теории; обосновал связь экономической генетики и наноэкономики, исходя из анализа элементов и структуры затрат человеческого действия.

«Для меня большая честь – признание alma-mater», - отметил, обращаясь к членам Ученого совета ЮФУ Олег Васильевич.  Одним из своих достижений почетный доктор назвал распространение опыта ведущего центра развития образования и науки юга России.

В завершение выступления Олег Васильевич Иншаков прочел лекцию «Развитие эволюционной теории экономических систем».