Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.02.2014

Студентам ЮФУ рассказали, как раскрутить сайт с нуля

24.02.2014

19 февраля в Южном федеральном университете прошел специальный практикум "Как раскрутить сайт/блог с нуля", рассчитанный на студентов - активных пользователей социальных сетей.

Ведущий практикума - выпускник психологического факультета ЮФУ Кир Ященко - предприниматель, автор книг по интернет-маркетингу, блогер. Он имеет опыт работы с такими компаниями как VISA, ОАО «РЖД», «Сбербанк», «Банк Русский Стандарт» и др. На практикуме присутствовали не только студенты, но и выпускники университета, предприниматели Ростова-на-Дону.

- Моя цель показать, что вы и сами это все знаете, - сказал в самом начале Кир Ященко. Общение проходило в форме диалога: аудитория помогала ведущему называть, что должно быть на сайте. Что важней: простота или удобство графики сайта? Какой цвет больше привлекает пользователей: красный или синий? Какие налоги должны платить начинающие предприниматели и как влияет длина волос на посещаемость сайта?  Каждый участвовал в обсуждении, некоторые сами отвечали на вопросы других участников практикума, опираясь на свой опыт и опыт партнеров и друзей.

В завершении  встречи Кир Ященко посоветовал полезные книги  и Интернет-ресурсы, которые помогут при создании и раскрутке собственного сайта. 

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46419

Дополнительные материалы по теме