29.01.2014

Аукцион. Сбитень. Халява. Праздник

29.01.2014

"Сессия. Студенты наносят ответный удар" - под таким названием в ЮФУ прошел праздник, посвященный Дню студенчества.

В выставочном центре ЮФУ 25 января развернулся настоящий студенческий фестиваль. Гости могли  посетить анимационный музей "Комната настоящего студента": познакомиться с традициями легкой и успешной сдачи сессии, увидеть студенческие талисманы. В течение двух часов студенты зарабатывали «деньги»  на анимационных площадках и конкурсах. Сразу на входе профсоюзная лотерея. Каждый мог испытать удачу и, если повезет, получить свои призы. На следующей площадке у «любителей халявы» была возможность поймать ее с помощью специальной удочки, выловив заветные шесть букв по очереди. Своими голосами порадовали гостей Алина Манжос и Валерия Бирюкова, а коллектив «Браво» подготовил танец ко Дню студенчества.

Заработанные «деньги» студенты могли потратить на шуточном аукционе, где разыгрывались специальные лоты от ректората. Праздник посетила и ректор ЮФУ Марина Боровская. Она угостила студентов сбитнем и открыла новую  традицию университета: "Капсула времени". Марина Александровна забрала на хранение капсулу времени, в которую студенты поместили свои пожелания университету на 2014 год. Ровно через год, 25 января 2015 года, ректор откроет послание, расскажет о сбывшихся мечтах студентов и продолжит традицию новыми пожеланиями.

Видеоотчет

Больше фото на официальных страницах ЮФУ в социальных сетях:

Официальная группа ЮФУ  "В Контакте"

Официальная группа ЮФУ в "Твиттер"

Официальная группа ЮФУ в "Фейсбук"