Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.01.2014

Студентов ЮФУ приглашают стать инспекторами ЕГЭ

27.01.2014

Российская Ассоциация студентов по развитию науки и образования при поддержке Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запускает уникальный проект "Честный ЕГЭ-2014". Студенты, аспиранты и выпускники Южного федерального университета могут стать участниками акции.

Данный проект направлен на мониторинг предстоящего Единого государственного экзамена во всех регионах страны. Рособрнадзор ежегодно выявляет серьезные нарушения правил проведения ЕГЭ (списывание, использование мобильных средств, подлог работ и т.д.). Для предотвращения этих проблем, будут отобраны федеральные инспекторы и общественные наблюдатели (из числа студентов, аспирантов, выпускников вузов), которые будут участвовать в наблюдении и контроле за честным и качественным проведением экзамена.

Отбор представителей студенческой молодежи в число федеральных инспекторов пройдет в период с 15 января по 22 февраля.

Кандидатом на место федерального инспектора может стать гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и являющийся студентом последнего курса специалитета, магистрантом или аспирантом, или студент, имеющий одно высшее образование.

Конкурс проводится в 2 этапа:
С 15 января по 14 февраля – заочный этап;
С 14 февраля по 22 февраля – очный этап.

Для участия в заочном этапе кандидатам необходимо заполнить анкету на сайте www.честныйегэ.рф. Во время очного этапа отбора с каждым кандидатом будет проводиться собеседование. С выбранными инспекторами будет проведена идеологическая беседа, также они пройдут обучение Рособрнадзора и примут участие в пробных ЕГЭ. По результатам работы федеральные инспектора получат денежные поощрения, благодарственные письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также войдут в кадровый резерв РАСНО.

Руководитель проекта – Ольга Фирстова, тел.: +7 (926) 064-35-15

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46194

Дополнительные материалы по теме