Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.01.2014

Молодые ученые отделения "Регионоведение" ИППК ЮФУ выиграли грант РГНФ

22.01.2014

Молодые ученые ИППК Южного федерального университета победили в конкурсе поддержки молодых ученых Российского гуманитарного научного фонда 2014 года.

Коллектив: докторант ИППК ЮФУ Федор Барков, заведующий отделением "Регионоведение" Антон Сериков, аспиранты Елена Крамарова, Мария Ольховая и Дарья Стукалова. Тема гранта: "Оценка факторов и динамики межнациональных противоречий в отношениях между мигрантами и принимающим населением в регионах юга России", рассчитана на 2 года. 
 
Основная задача исследования заключается в выявлении имеющихся межнациональных противоречий в отношениях принимающего населения и мигрантов, определении их причин и способов социальной вакцинации на основе методологии неоинституционального анализа. При этом постановка задачи включает в себя выделение специфики процессов этноинституциональной конкуренции как в различных регионах (в зависимости от структуры миграции и структуры принимающей этноинституциональной среды), так и в различных социальных ареалах в пределах одного региона (городская и сельская среда).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46168

Дополнительные материалы по теме