Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.12.2013

Сотрудники ЮФУ выиграли конкурс на получение грантов ведущих ученых

31.12.2013

Сотрудники Южного федерального университета - победители четвертого открытого конкурса на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации.

 Совет по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах РФ, определил имена 42 победителей открытого конкурса на получение грантов Правительства РФ.

Сотрудники физического факультета ЮФУ стали обладателями единственного гранта в Ростовской области. Одной из лучших была признана работа по естественно­научному и физико-математическому направлению науки и образования: "От нанодизайна до диагностики:создание лаборатории «полного цикла»", куратор – доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой физики наносистем и спектроскопии Александр Солдатов. Приглашенным ученым стал представитель Туринского университета (Италия) Карло Ламберти.

 Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн рублей каждый на проведение научных исследований в течение 3-х лет (2014–2016 гг.) с возможным продлением на 2 года, – сообщается на сайте Министерства образования и науки. – Обязательным условием является привлечение вузами и научными организациями внебюджетных средств в размере не менее 25% от размера гранта.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46097

Дополнительные материалы по теме