11.12.2013

ЮФУ и СПбГУ проводят олимпиаду для школьников

11.12.2013

Южный федеральный университет и Санкт-Петербургский государственный университет проводят олимпиаду по предметам: биология, география, медицина, математика, история, обществознание, физика, химия, филология, право и социология.

Олимпиада школьников СПбГУ в 2014 году проводится в два этапа: отборочный (заочный) в интерактивном режиме в сети Интернет с использованием дистантных технологий и заключительный (очный) по указанным предметам.

Принять участие в олимпиаде могут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Сроки проведения этапов олимпиады:

– отборочный(заочная форма) с 1 декабря 2013г. по 20 января 2014г. по предметам биология, география, медицина, математика, обществознание, физика, химия, филология, право и социология;

– заключительный этап(для победителей и призеров отборочного этапа по всем предметам), будет проходить в очной форме в Южном Федеральном университете в марте 2014года. Место и время проведения будет сообщено дополнительно на официальном сайте Южного федерального университета: www.sfedu.ru.

Отборочный (очный) этап олимпиады школьников СПбГУ по истории будет проходить только в очной форме 18 января на историческом факультете ЮФУ  (г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 33).

Начало регистрации участников – 09:00. Начало проведения олимпиады – 11:00. При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении) и справку из образовательного учреждения с указанием класса.

Желающие принять участие в отборочном этапе по истории просим сообщить до 15 января 2014 года по тел. (863) 218-40-15, 263-86-63 или по e-mail: studnauka@sfedu.ru.

Победителям и призерам заключительного этапа предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.

Дополнительная информация: Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, д.105/42 или по тел. 8(863) 263-86-63, 218-40-15 Дирекции профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ЮФУ, e-mail: studnauka@sfedu.ru