29.11.2013

Поздравление ректора ЮФУ с Днем освобождения Ростова

29.11.2013

Ректор Южного федерального университета Марина Боровская поздравила ростовчан с 72 годовщиной битвы за город.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дорогие друзья, коллеги, студенты и аспиранты, ростовчане!

Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательной датой - 72 годовщиной победы в битве за Ростов! 29 ноября 1941 года германские войска были разбиты и отброшены от "ворот Кавказа", и Ростов-на-Дону освобожден от захватчиков.

Это стало первой масштабной победой Красной армии во второй мировой войне. Перешедшие в контрнаступление советские войска нанесли серьезное поражение немецкой группе армий «Юг». Таким образом, благодаря беспримерному мужеству и стойкости героев-красноармейцев впервые был развеян миф о непобедимости фашистской армады.

От всего сердца желаю всем фронтовикам, всем участникам Великой Отечественной войны крепкого здоровья и долголетия, счастья и благополучия. Пусть в мирном небе над вашей головой гремят только праздничные салюты!

Ваша жизнь, ваш бессмертный боевой подвиг навсегда останутся примером для всех нас, для нашей молодежи!