28.11.2013

В ЮФУ начала работу Молодежная педагогическая школа

28.11.2013

27 ноября начала работу Молодежная педагогическая школа "Инклюзивное образование: если не мы, то кто?", которая проходит в рамках Международного образовательного форума "Международный диалог: инклюзия через всю жизнь".

Работу школы организовали и курируют сотрудники кафедры педагогики факультета технологии, изобразительного искусства и профессионального образования Академии педагогического образования ЮФУ. В конкурсах, проводимых в рамках работы школы, приняли участие более 100 человек из разных регионов Российской Федерации.

Участники Молодежной педагогической школы попытаются найти ответы на один из главных вопросов инклюзивной образовательной практики – как совместно построить инклюзивное образование?

Торжественное открытие прошло в актовом зале факультета технологии, изобразительного искусства и профессионального образования. На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель профсоюзной организации Южного федерального университета Вячеслав Семигук, директор Регионального информационно-аналитического центра развития образования при Министерстве общего и профессионального образования Ростовской области, директор Ресурсного координационного центра ЮФУ по работе с инвалидами и детьми с ограниченными возможостями Лариса Гутерман, руководитель Академии педагогического образования Южного федерального университета Андрей Голобородько.

Для участия в молодежной педагогической школе прибыли делегации из Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (г. Саратов), Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь), Таганрогского государственного педагогического института им. А.П. Чехова (г. Таганрог), Московского городского психолого-педагогического университета (г. Москва), Казанского (Приволжского) федерального университета (г. Казань), Российского государственного социального университета (г.Москва).