Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.11.2013

Студенты ЮФУ вернулись с космодрома "Байконур"

21.11.2013

Студенты физического факультета приняли участие в конференции "Физика-космосу", организованной Ассоциацией студентов-физиков России/

В городе Байконуре проходила организованная Ассоциацией студентов-физиков России  конференция «Физика-космосу» совмещенная с визитом на космодром «Байконур», в которой приняли участие студенты физического факультета Южного федерального университета.

За время визита удалось провести четыре аудиторных занятия по программе конференции, а также построить свои собственные модели ракет и провести соревнования по запуску ракетных моделей. Причем студентка пятого курса физического факультета Анастасия Курочкина  заняла 3-е место в соревнованиях.

Участники конференции стали свидетелями двух вывозов ракетоносителей "Союз" и "Протон", запуска РН "Союз" с пилотируемым кораблем "Союз-ТМА", ознакомились с работой монтажно-испытательных и стартовых комплексов ракетоносителей  "Протон", "Союз", "Зенит", посетили музеи, мемориалы и памятники космодрома и города Байконур. Участникам конференции посчастливилось увидеть запуск ракеты «Союз» с экипажем и олимпийским огнем на борту.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45792

Дополнительные материалы по теме