Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.11.2013

В ЮФУ продолжаются встречи с олимпийскими чемпионами

19.11.2013

20 ноября на базе Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета состоится встреча с Еленой Швайбович, олимпийской чемпионкой 1992 года по баскетболу.

Обладатель золотой медали Олимпиады расскажет о баскетбольной карьере, олимпийском движении, проведет викторину на знание общеизвестных спортивных фактов и ответит на главный вопрос – как стать Победителем Олимпийских игр?

Проект «Встречи с олимпийскими чемпионами», разработанный Юлией Шипулиной, студенткой Института филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций ЮФУ  и сотрудниками Академии физической культуры и спорта ЮФУ, стартовал 13 ноября. Цикл встреч открыл олимпийский чемпион 2000 года в греко – римской борьбе Вартерес Самургашев: « По итогам отбора я попал в группу с действующим чемпионом мира и олимпийским чемпионом 1996 года – это «группа смерти». Понимал, что очень сложно будет из нее выйти, но какая разница – встречаться с сильным соперником в начале турнира или в конце. С такой установкой вышел на ковер и преодолел самую сложную схватку -  с самим собой».

Встреча с Еленой Швайбович состоится 15:00 в корпусе Академии физической культуры и спорта ЮФУ  по адресу пер. Днепровский, 116, ауд. 318.

Вход свободный!

     

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45774

Дополнительные материалы по теме