Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.11.2013

Разработки ЮФУ заинтересовали китайских инвесторов

19.11.2013

Сотрудники ЮФУ принимают участие в XV Международной выставке высоких технологий China Hi-Tech Fair 2013 (CHTF-2013). Выставка начала работу 16 ноября, в ней принимают участие организации и инвесторы из более чем 50 стран мира, стенды более 2500 организаций посещает более полумиллиона человек.

Южный федеральный университет представлен на объединенной экспозиции Министерства образования и науки Российской Федерации площадью более 100 кв. м. Среди экспонатов ЮФУ продукция ведущих образовательных и научных подразделений университета: автоматизированный дефектоскопический комплекс для магнитных и совмещенных вагонов-дефектоскопов и автомотрис (КАДМ) кафедры теоретических основ радиотехники ЮФУ; монитор Холтера с регистрацией нагрузки НТЦ «Техноцентр» ЮФУ; реконфигурируемая вычислительная система РВС-7 на основе плис VIRTEX-7 и распределенная многопроцессорная информационно-управляющая система для высокорисковых промышленных предприятий НИИ МВС ЮФУ.
 
 
Продукция научно-инновационного комплекса ЮФУ вызвала большой интерес как со стороны российских вузов, так и со стороны китайских компаний. Уже были проведены деловые переговоры c заместителем начальника Хэйлунцзянского государственного центра Китайско-Российского научно-технического сотрудничества и промышленной трансформации г-ном Чжу Юйляном; было подписано соглашение о намерениях по реализации совместного проекта в области разработки и производства дефектоскопного оборудования и систем мониторинга состояния технических объектов.
 
 
Успехи университета в Китае позволяют судить о сотрудничестве с азиатскими научно-инновационными и технологическими предприятиями как об одном из наиболее перспективных направлений международного сотрудничества в научно-технической сфере для ЮФУ. 
 
 
Фотогалерея: http://sfedu.ru/www/gallery.gallery_show?p_phg_id=28841

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45762

Дополнительные материалы по теме