Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.11.2013

Студентка ЮФУ будет волонтером Олимпийских игр в Сочи

18.11.2013

До одного из самых ожидаемых событий, XXII Олимпийских зимних игр, которые пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года, остается 80 дней. На фоне этого в России все большее значение приобретает волонтерское движение.

Волонтеры – неотъемлемая часть спортивных мероприятий такого уровня. Знание английского или другого иностранного языка, доброжелательность, ответственность, желание и умение работать в команде – это те качества, которые должны быть присущи волонтерам. Все кандидаты в волонтеры Олимпийских игр прошли как тестирование и обучение онлайн, так и очные собеседования, тренинги в своём волонтерском центре. Основной целью обучения было улучшение уровня английского языка (в том числе обучение специальной спортивной лексике) и получение знаний об истории, фактах, терминах Олимпийских и Паралимпийских игр.

 Студентка 4 курса факультета информационной безопасности ЮФУ Елена Дешколенко прошла отбор в основную команду волонтеров  XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Елена примет участие в работе Олимпийских зимних игр Сочи 2014 в период с 6 по 23 февраля по направлению "Обслуживание мероприятий". Данная функция включает в себя работу со зрителями по всему маршруту их движения: управление потоками, проверка билетов и аккредитаций, работа на трибунах, информационных стойках и в бюро находок.

Еще несколько студентов Южного федерального университета прошли отбор и будут волонтерами в рамках направления "Обслуживание мероприятий на Олимпийских играх, Обслуживание мероприятий на Паралимпийских Играх".

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45758

Дополнительные материалы по теме