Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.11.2013

ЮФУ и Elsevier подписали соглашение о стратегическом партнерстве

13.11.2013

13 ноября в Москве ректор ЮФУ Марина Боровская и управляющий директор Elsevier в России Игорь Осипов подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

 В подписанном документе стороны отмечают опыт успешного сотрудничества ЮФУ и компании Elsevier B.V. Особо - высокий уровень партнерства в 2013 году, в течение которого проходили награждения научными премиями международного уровня, работа по формированию консорциума "Научно-исследовательская деятельность вузов Юга России" и регулярные встречи. Также стороны выражают намерение продолжить партнерство на взаимовыгодных условиях.

Соглашение предполагает реализацию нескольких проектов, позволяющих осуществить доступ вузов, входящих в консорциум "Научно-исследовательская деятельность вузов Юга России" (лидером которого является ЮФУ), к крупнейшей мировой информационной базе полнотекстовых журналов ScienceDirect (представляет 25% мировой и 40% западно - европейской научно-технической и медицинской актуальной информации по количеству опубликованных статей) и индексу научного цитирования Scopus. Кроме того, стороны рассматривают возможность создания совместного журнала, с размещением на крупнейшей в мире платформе ScienceDirect. Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

Главной задачей консорциума "Научно-исследовательская деятельность вузов Юга России" является разработка и реализация межвузовских междисциплинарных научно-исследовательских и инновационных проектов, направленных на совместное решение актуальных проблем развития экономики и социальной сферы Юга России.

"Эльзевир" (Elsevier) – крупнейшее в мире издательство, предлагающее продукты и инновационные решения в области науки, образования и медицины.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45706

Дополнительные материалы по теме