13.11.2013

В ЮФУ работает международная научная конференция

13.11.2013

На базе института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета открылась международная научная конференция "Академическое письмо и эффективная билингвальная коммуникация". В открытии конференции приняли участие более ста человек.

Аудитория с трудом вместила всех желающих поучаствовать в пленарном заседании мероприятия. От имени оргкомитета конферении собравшихся поприветствовали завкафедрой института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Елена Григорьева и старший преподаватель Southampton Solent University (UK) Кэролин Уэстбрук.

В первый рабочий день запланированы несколько выступлений. В настоящий момент Стивен Бакс из Университета Бедфоршира выступает с докладом об исследовании типов задач, которые приходится решать молодым ученым в процессе написания научных статей на иностранном языке. После небольшого перерыва выступит руководитель школы билингвальной коммуникации, профессор Южного федерального университета Сергей Николаев.

После обеда для участников конференции запланирована эускурсионная программа.

Всего проблемам академического письма на английском языке будет посвещено еще два рабочих дня, насыщенных воркшопами, семинарами и тренингами.