12.11.2013

В Академии физической культуры и спорта ЮФУ состоялся круглый стол

12.11.2013

8 ноября на базе Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета состоялся круглый стол "Актуальные вопросы физического воспитания в условиях современного вуза".

Организаторами данного мероприятия выступила кафедра физкультурно-оздоровительных технологий Академии физической культуры и спорта  завкафедрой, кандидат медицинских наук, доцент Татьяна Верина

В круглом столе приняли участие представители кафедр теоретических основ физического воспитания, медико-биологических основ физического воспитания и спорта, физического воспитания Академии физической культуры и спорта ЮФУ, преподаватели кафедр физической культуры, лечебной физической культуры, спортивной медицины Ростовского государственного медицинского университета, сотрудники врачебно-физкультурного диспансера.

На  круглом столе специалисты обсудили многие актуальные вопросы. Профессор Владимир Баршай в своем докладе отметил проблемы современной физической культуры и спорта в вузе. О процессах адаптации к физическим нагрузкам рассказала профессор, доктор биологических наук Алла Лысенко.

Профессор, доктор медицинских наук Евгений Харламов представил для обсуждения вопросы по классификации групп здоровья и групп по физическому воспитанию, а также современный взгляд на дозирование физической нагрузки в ходе занятий физической культурой.