Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.11.2013

ЮФУ завоевал приз зрительских симпатий на ежегодном Фестивале народов Дона

07.11.2013

6 ноября в Волгодонске прошел традиционный осенний Фестиваль народов Дона. Участниками которого стали студенты филиала Южного федерального университета в Волгодонске.

 Это одно из самых ярких молодежных мероприятий, в котором принимают участие студенты вузов и учреждений среднего и начального профессионального образования города. По сложившей традиции – в этом фестивале нет победителей. Все участники получили дипломы лауреатов. А студенты Волгодонского института (филиала) ЮФУ завоевали приз "Зрительских симпатий". 

Учреждения сами решают, кого они будут представлять: русских, украинцев, белорусов, армян, греков или другой из множества народов, которые мирно живут на Дону. Перед началом фестиваля в фойе ДК имени Курчатова участники представляют национальную кухню и традиции народов. 

По статистике в Ростовской области больше всего проживает русских. Именно по этой причине Волгодонский институт (филиал) ЮФУ избрал в 2013 году для представления национальность "русские". Однако подготовка к фестивалю, как и много лет подряд,  объединила ребят многих национальностей, обучающихся в филиале. 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45637

Дополнительные материалы по теме