06.11.2013

Преподаватели ЮФУ приняли участие в международном форуме

06.11.2013

Преподаватели факультета психологи Южного федерального университета стали участниками международного форума по когнитивному моделированию, который проходил в Италии.

В рамках форума в Италии (г. Милано-Мариттима) прошли две конференции: XIV Международная  научная конференция  "Когнитивное моделирование в лингвистике"(CML-2013) и I Международная  научная конференция "Когнитивное моделирование в науке, культуре, образовании"  (CMSCE-2013).

Преподаватели факультета психологии Виктория Богуславская и Галина Звездина, а также соискатель кафедры общей психологии и психологии развития Светлана Дятко  выступили с докладами и приняли активное участие в научных дискуссиях. Междисциплинарность форума помогла увидеть новые пути решения актуальных проблем современной психологии.