Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.11.2013

Южный федеральный университет провел фестиваль "Абитуриент ЮФУ" в Таганроге

05.11.2013

30 октября Южный федеральный университет при поддержке Дирекции профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи и Дирекции культурно-массовых программ и творческих проектов впервые провел фестиваль "Абитуриент Южного федерального университета" в городе Таганроге.

Фестиваль открыл  проректор по инженерному образованию Виктор Петров. Мероприятие посетило около 2000 школьников, родителей, учителей и преподавателей из 32 образовательных учреждений города Таганрога и близлежащих районов.

В фестивале приняли участие представители подразделений ЮФУ. Особое внимание школьников было привлечено к факультетам инженерной и технической направленности, которые продемонстрировали свои научные достижения в сфере приборостроения и машиностроения. Также были представлены Центры довузовской подготовки Таганрога и Ростова-на-Дону.

Будущие абитуриенты познакомились с направлениями подготовки, получили консультацию у преподавателей, выбирали будущие направления для учебы и факультет для поступления. Сотрудники приемной комиссии подробно рассказывали о правилах поступления в ЮФУ и ответили на часто задаваемые вопросы старшеклассников.

Гостей фестиваля впечатлял демонстрацией зрелищных химических и физических опытов Театр удивительной науки. На общенаучном модуле студенты показывали интересные опыты, объясняя их с точки зрения разных наук, и рассказывая о том, как естественнонаучные направления пересекаются и взаимодействуют с гуманитарными исследованиями. Но не только научными достижениями порадовал университет гостей. Свои таланты продемонстрировали студенты различных факультетов, показав зрелищную, яркую и интересную концертную программу.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45607

Дополнительные материалы по теме