Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.11.2013

Студенты экономфака выиграли кубок первого чемпионата ЮФУ по игре в "Мафию"

05.11.2013

2-3 ноября в Южном федеральном университете прошли игры первого чемпионата по игре в мафию среди студентов. Мероприятие состоялось по инициативе студентов при поддержке Дирекции культурно-массовых программ и творческих проектов ЮФУ и ростовского маф-клуба "Театр Теней".

Студенты играли не в простую психологическую мафию, а в классическую, правила которой значительно отличаются от общеизвестных. Именно по классическим правилам проходят чемпионаты "Мафии" по всему миру.

Тридцать студентов от разных факультетов заранее прошли подготовку. В финал попали только 10 лучших игроков. После финальной серии игр ведущие и организаторы с помощью подсчета баллов определили тройку лучших игроков в личном зачете. Первое место взял Юрий Чечуй, студент экономического факультета. Вторым стал студент факультета филологии и журналистики Егор Сильченко. Третье место  у студентки экономфака Нарины Саркисян.

Кроме того, судьи наградили и ребят, которые лучше всех проявили себя в ролях "Шерифа", "Мафии" и "Мирного жителя". Главный приз в командном зачете достался команде экономического факультета. Второй место - у истфака, а кубок за третье увезли студенты факультета математики, механики и компьютерных наук.

Поздравляем победителей!

Фотоальбом

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45602

Дополнительные материалы по теме