Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.11.2013

Прием документов от молодых мам на курсы подготовки к ЕГЭ продлен до 8 ноября

01.11.2013

Центр довузовской подготовки Южного федерального университета объявляет, что набор групп для подготовки к Единому государственному экзамену в рамках федерального эксперимента продлен до 8 ноября 2013 года.

 Всего с середины октября специалиситы Центра довузовской подготовки ЮФУ получили более трех сотен звонков от жительниц ростовской области, желающих принять участие в программе. На 31 октября уже более сорока человек подали документы в приемную комиссию Южного федерального университета, филиалов ЮФУ в Таганроге и Новошахтинске.

- Это женщины 21-22 лет, у которых есть один ребенок, - комментирует статистику координатор проекта, руководитель Академии педагогического образования ЮФУ Андрей Голобородько. - Большая часть изъявивших желание принять участие в проекте - ростовчанки. По итогам первых трех недель ЮФУ - в тройке лидеров площадок, на которых реализуется федеральный проект. В связи с этим прием документов продлили до 8 ноября. 

Напомним, для участия в проекте необходимо сдать в приемную комиссию университета (ул. Б. Садовая, 105) личное  заявление  о   приеме  на подготовительное отделение. Это заявление должно  содержать  сведения об отсутствии высшего  образования и подготовки по образовательным программам высшего образования в настоящее время, также сведения о том, что заявитель не проходил  и  не проходит  обучение   на   подготовительных   курсах. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

а) документ,  удостоверяющий  личность  гражданина  Российской Федерации,
б) свидетельство о рождении ребенка (детей),
в) аттестат о среднем общем образовании.

Подготовительный курс рассчитан 8 месяцев, занятия будут проходить на базе Центра довузовской подготовки ЮФУ (ул. Горького, 75).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/45597

Дополнительные материалы по теме